IMPRESSUM

 
  MITGLIEDER
 
 
OST - WEST - SÜD
 
Gruppe OST
 
Ehrenvorstand Werner Hanke    
1. Vorstand Karl Eulitz    
2. Vorstand      
1. Schriftführer Andreas Minkwitz    
2. Schriftführer Gottfried Minkwitz    
Kassierer Lothar Hilgenfeld    
Zuchtwart Roland Eichhorn    
 
Altenburg, Jörg Thomas-Müntzer-Siedlung 16 D-06295 Bischofrode
03475/719840
blau mit schwarzen Binden
 
Dietrich, Sven Dorfstr. 50 D-09648 Altmittweida
03727/613939
blau mit schwarzen Binden, weiß
 
Eichhorn, Roland Richard-Witzsch-Str. 98 D-09661 Striegistal /OT Mobendorf
037207/3165  
 
Eulitz, Karl Altlommatzsch 13 D-01623 Lommatzsch
035241/82808  

blau mit schwarzen Binden, schwarz

 
Fritsch, Bernd Schwenowerdorfstr. 7 D-15859 Storkow
033677/80427 Bernd.Fritsch@ic-team.de

weiß, gelb, rot

 
Hanke, Werner Scheerau 7 D-01623 Lommatzsch
035241/51665
blau mit schwarzen Binden
 
Hilgenfeld, Lothar Roitzsch 18 D-01623 Lommatzsch
0152/51439973  
schwarz, Muselkopf schwarz
 
Hillig, Gunter Am Schwarzbach 19 D-09481 Elterlein/Schwarzbach
037349/6437  
blau mit schwarzen Binden, blau-gehämmert
 
Hillig, Rocco Am Schwarzbach 19 D-09481 Elterlein/Schwarzbach
037349/6437  
weiß
 
Hirsch, Lothar Hauptstr. 24 D-04821 Brandis
034292/77124  
braunfahl
 
Meier, Helmut Hauptstr. 19b D-04703 Leisnig / OT Bockelwitz
034321/622792  
schwarz, rot, gelb
 
Kläden, Fred Hauptstr. 30 D-39606 Osterburg
03937/82203  
gelb, rot
 
Minkwitz, Andreas Hauptstrasse 41 D-01877 Bischofswerda/ OT Schönbrunn
03594/704597 a.minkwitz@maltesertauben.de
blau mit schwarzen Binden, braunfahl, schwarz
 
Minkwitz, Gottfried Hauptstrasse 41 D-01877 Bischofswerda/ OT Schönbrunn
03594/704641  
blau mit schwarzen Binden, braunfahl, schwarz
 
Paul, Ottmar Zur Aue 13 D-09603 Großschirma/ ST Reichenbach
037328/7293  
weiß
 
Paul, Oliver Zur Aue 13 D-09603 Großschirma/ ST Reichenbach
037328/7293  
weiß
 
Scharner, Steffen Waldheimer Str. 9 D-04736 Waldheim / OT Meinsberg
03432791127  
blau mit schwarzen Binden
 
Soroka, Wolfgang Dorfstr. 25 D-07586 Bad Köstritz/Pohlitz
036605/907414 sorokawolfgang@gmail.com
blau mit schwarzen Binden, weiß
 
Voß, Hans-Dieter Waldheimerstr. 21 D-04736 Waldheim/ OT Meinsberg
xxx 0172/3458092  
xxx weiß
 
Wackwitz, Lutz Riesaerstrasse 20 D-01594 Staucha
035268/86944
 
OST - WEST - SÜD
 
Gruppe WEST
 
1. Vorstand Mathias Theissen    
2. Vorstand Werner Triller    
Schriftführer Karl-Heinz Spillmann    
Kassierer Hermann Müller    
Zuchtwart Alfons Finkernagel    
 
Behrensen, Günter

Westerholtkamp 3

D-26197 Ahlhorn
04435-9735953 g.behrensen@t-online.de
 
Finkernagel, Alfons Gärtnerweg 2 D-63128 Dietzenbach
06074/25902  
blau mit schwarzen Binden, braunfahl, braunfahlgehämmert, weiß
 
Gherghescu, Livius Zum Heidebuckel 9 D-60529 Frankfurt/Main
 
 
Gräber, Gerhard Kaiserstr. 28 D-66482 Zweibrücken

 
 
Hufnusz, Hermann August-Schreiber Weg 28 D-74074 Heilbronn
07131/579258  
 
Mangold, Manfred Burgstrasse 76 D-73479 Ellwangen
07961/7982  
 
Müller, Hermann Gemminger Str. 50
D-74252 Massenbachhausen
07138/7251  
 
Rudischer, Erich Drosselweg 4 D-71131 Jettingen
07452/7133  
 
Scholz, Ralf

Borwerderweg 50

D-27239 Twistringen
04243/953633 ralf.scholz@moebeltischlerei-scholz.de
braunfahl , braunfahl-gehämmert , blau mit schwarzen Binden
 
Spillmann, Karl-Heinz Heylstr. 35 D-63571 Gelnhausen-Hailer
06051/67973  
schwarz, braunfahl, braunfahl-gehämmert
 
Stemper, Werner Am Drachenfeld 13 D-64711 Erbach
06062/1317  
 
Theissen, Mathias Birtiolstrasse 8 D-74193 Schwaigern
07138/8917   mathias-hildegard-theissen@t-online.de
     
gelb, rot, weiß, gelb Muselkopf
 
Weinreuter, Hans-Jürgen
Heilbronner Str. 98 D-74252 Massenbachhausen
07138/813537
 
 
OST - WEST - SÜD
 
Gruppe SÜD
 
Ehrenvorstand Hans Demmel    
1. Vorstand Franz Mitterer    
2. Vorstand Hans Trommler    
Schriftführer Franz Ries    
Kassierer Martin Meyer    
Zuchtwart Xaver Wintersberger    
 
Aigner Karl Geretsdorf 36 A-5274 Burgkirchen
0043/77246523  
 
Baumgartner,Rainer Gunzing 12 D-94501 Aidenbach
08543/917285 baumgartner@quebag.de
 
Beck, Hermann Steigerwaldstr. 19a D-91483 Münchsteinach
09166/229  
 
Becker, Mathias Zwilling 14 D-94424 Arnstorf
08723/2568  
weiß, schwarz
 
Berger, Claus Thann 5 D-84431 Rattenkirchen
08082/5077  
 
Brechhuber, Alfons Pröller Str. 12 D-84130 Dingolfing
1 08731/71739  
1
 
Brückmann, Klaus

Ireni Denerion 23

GR-49080 Lefkimmi/Korfu
(01081) 00302662025035 korfu1@web.de
 
Demmel, Hans Hochgarten 6 D-83512 Wasserburg
08071/5264604 08071/50477
weiß. schwarz
 
Fischer, Johann Webergasse 16 D-86650 Wemding
09092/6580  
 
Geistmann, Annemarie
Eichenstrasse 5 D-91564 Neuendettelsau
09874/1690
 
 
Geistmann, Werner
Eichenstrasse 5 D-91564 Neuendettelsau
09874/1690
  Werner.Geistmann@freenet.de
weiß
 
Godlewski, Helmut Vohenstrausserstrasse 6 D-92726 Waidhaus
09652/1231  
 
Greulich, Günther Am Sterzenbach 1 D-93101 Pfakofen
09451/2218  
 
Hacker, Hermann Ahornring 4 D-94342 Straßkirchen
09424/8595  
blau mit schwarzen Binden
 
Hellberg, Horst Ludwig-Thoma-Str. 12b D-84559 Kraiburg
08638/73708  
 
Herbert, Friedhelm Erlenweg 1 D-36326 Bernsburg
06692/911625  
 
Kretschmer, Christian Alt Bernsdorf/ Am Wehr 11 D-02748 Bernstadt
035874/514990  
braunfahl
 
Kreutmair, Josef Flurstrasse 14 D-85283 Wolnzach
08442/8488  
 
Kugler, Adolf Hauptstr. 64 D-94094 Malching
5 08573/1306  
5
 
Lobmeier, Karl-Heinz

Steingasse 1

D-94424 Arnstorf OT Mariakirchen
1 08723/562  
1gelb
 
Lohmeier, Thomas Scheideck 9 D-84424 Isen
08083/731  
gelb, rot
 
Mayer, Martin

Obere Dorfstr. 3

D-83539 Pfaffing a.d. Attel / OT Rettenbach
08039/1341  
 
Meier, Otto Palmberg 47 D-84333 Malgersdorf
09954/1474
 
schwarz, muselkopf
 
Mitterer, Franz Bernhardweg 1a D-84508 Burgkirchen OT Grasset
08679/912642
08679/914516 mail@franz.xaver.mitterer.name

0171/6191943

   
weiß, schwarz, braun, blau mit schwarzen Binden, braunfahl, schwarz-getigert und schwarz-
gescheckt, blau-getigert und blau-gescheckt
 
Mitterer, Manuel Robert-Koch-Str. 106 D-84489 Burghausen
 
 
Müller, Manfred Gabes 20 D-85283 Wolnzach
08442/3286  
 
Nebether, Helmut Amering 6 D-94166 Stubenberg
08536/563  
weiß, schwarz
 
Peterseil, Johann Aist 12 A-4332 Au / Donau
0043 699 12808180 peterseil.joh@aon.at
weiß, braunfahl, blau mit schwarzen Binden
 
Pokorny, Jaroslav
Mistrovice 118 CZ-47113 Novy Oldrichov
+420 602 627 535
jaroslav69pokorny@seznam.cz
rot, gelb, weiss
 
Prechtl, Konrad
Parsifalstr. 1
D-91154
Roth
09171/2851
 
 
Rafbauer, Johann
Hauptstr. 62
A-04952
Weng
0043-7723/5161
 
gelb, rot
 
Ries, Franz
Rackersbacherstr. 3
D-84332

Hebertsfelden

08721/4444
08721/124444 rf4444@t-online.de
gelb, schwarz
 
Röckl, Helmuth
Am Kosmühlweg 18
D-94501
Aidenbach
08543/3524
 
gelb, schwarz
 
Schrettenbrunner, Franz
Hochstr. 19
D-94405
Landau/ Isar
09951/59227
maria.schrettenbrunner@freenet.de
 
Schrettenbrunner, Maria Hochstr. 19 D-94405 Landau/ Isar
1 09951/59227  
1
 
Schrötzlmeier, Erich Klosterweg 6 (OT Niederwöhr) D-85126 Münchsmünster
08402/650
 
 
Schüßlburner, Josef
Bajuwarenstraße 2 D-84323 Massing
08724/542
 
gelb
 
Seider, Michael
Silchstr. 28 D- 89171 Illerkirchberg
07346/2805
 
 
Seifert, Friedbert Gobrechtsham 48 A-4912 Neuhofen/Innkreis
0043/775284097
 
 
Stemeseder Josef
Webersdorf 3
AT5162

Obertrum am See

0043/6219/7372
   
gelb, schwarz
 
Strohhofer, Martin
Kleinvelden 1 D-84149 Velden
08742/8687
 
schwarz
 
Tiefenthaler, Rudolf Raublinger Straße 6 D-83026 Rosenheim OT Aising
08031/64026   rgtiefenthaler@t-online.de
 
Trommler, Hans Bräugasse 3 D-84453 Mühldorf
08631/4528 (auch Fax)
 
schwarz
 
Weber, Georg Dorfstr. 42 D-94431 Pilsting /OT Oberndorf
09953/1091  
blau mit schwarzen Binden, braun, braunfahl, braunfahl-gehämmert
 
Wintersberger, Xaver Taubenöd 1 D-94419 Reisbach
08734/1218
x.wintersberger@maltesertauben.de
gelb, rot, schwarz, muselkopf
 
 
nach oben
 
aktuelles club_satzung club_chronik club_clubvorstand
club_ehrenmitglieder club_mitglieder club_sonderrichter club_zuchstandard club_gedenken veranst_ausstellungen veranst_sommertagungen kontakt_anschrift kontakt_formular kontakt_mitglied_werden impressum gaestebuch
gal01_neudrossenfeld gal02_ausl maltesertauben veranst_auss_europaschau veranst_auss_gold veranst_auss_jahresbericht